Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2014, 14:13   #190
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Ерунду какую-то пишешь. Ошибиться я имел ввиду с выбором передачи на тииде такой можно - все равно вытянет. А так видно ты не ездил на такой машине, вот и пишешь всяко. Нормальные там передачи, не короткие. Передачи как передачи. Все как обычно - первая до 50, вторая чуть меньше 100 работает. А из-за шестой передачи по трассе меньше оборотов на скорости.
http://youtu.be/fKLRWFq8ciQ

А так "если бы да кабы" много чего было бы. А если бы она литровая была, то вообще бы не ехала. Но она то с достаточной мощностью машина, с запасом. Потому нормально едет. Я тут попробовал прокатиться на гранте-спорт, ну управляется она лучше тииды, низкая на низкопрофильных шинах. Но по разгону и динамике мне однозначно ниссанский мотор больше нравится. Может с места и также до сотни, но по трассе по прямой уедет далеко вперед эта тиида от гранты-спорт (там, где поворотов нету). И вот там короткая коробка, и мотор ревет и коробка. А тут норм.

Добавлено через 3 минуты

балка то балка да рычаг да рычаг и рычаг там и там - но вот даже по мнению моей спокойно ездящей жены астра куда как уверенней "держится" за дорогу, устойчивей, управляемей, не колеит. Немецким инженерам респект (машина поднята ощутимо по сравнению с европейской версией). А инженеры ниссана так не сделали (хотя тоже мексиканка-тиида насколько то поднята по сравнению с нативной японкой). Подвеска у нашей тииды - примерно как у соляриса-рио (при том что все прочее, шумка например, получше).

Добавлено через 3 минуты

да не о чем тут спорить. Просто человек почитает и сделает выводы. Я реальный пользователь. И я совершенно очевидно вижу, что ниссан более "кроильно" сделан, чем опель. Это машина с почти в два раза более дорогим сервисом. И при прочих равных я бы других предостерег от покупки машин именно этого концерна (ну в смысле если аналог от вага или джиема или форда купить можно, то лучше их).
Может не стоит выдумывать, ездил я или нет, еслия пишу, то знаю о чем, и не надо считать себя умнее других, и речь еще раз поторюсь не для динамики, и для чего нужна 6 скорость, я прекрасно знаю. Просвет прульной тииды и нашей одинаков. а колейность у нее чуствуеться из за узкой и высокой резины,так же парусность из за большого квадратного кузова, это тоже по моему очевидно, и кроильного в тииде, я не ощущаю лично, ничего. Есть некоторые эргономические особенности, но они есть у всех, не надо считать, что если для вас, что то плохо, то это плохо для всех.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Rishat_M (05.01.2014)