Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2014, 19:24   #10
Gromgol
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gromgol
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Gromgol находится на правильном пути
Re: Автомобилистов превратят в дойных коров

walker8002, возможно вы меня немного недопоняли. Я как раз таки говорю, о том, что лично я готов платить... но я готов платить за услуги и продукцию надлежащего качества, соразмерной моей оплате! А не за бобовое зернышко по цене золотого самородка. Про то "сколько" и "где" мы живем, я уже говорил - нет в нашей стране Капитализма... есть его извращенное подобие. Про "мы имеем то что заслуживаем" - полностью согласен, менять образ жизни должны Все, а не единицы.

Еще раз, прочтите внимательно мои расчеты цен на бензин - там уже все учтено! От момента пока нефть течет по желобу на поверхность земли и до момента когда готовый Бензин заливается в ваши бензобаки в казну уже поступают как минимум 4 налога из оплачиваемых НК, НПЗ, Транспортом, АЗС - о каких мистических 60% вы ведете речь? Покажите мне статьи об этом явлении. Напомню, что только от добычи нефти казна страны получает 7,5 млрд. Евро чистой прибыли ежегодно... еще 23.5 млрд. Евро чистой прибыли получают нефтяники при реализации излишков сырой нефти за рубеж, с которой они так же уплатят налог в казну и она пополнится еще на 4,3 млрд. Евро. А дальше чуть ли не с каждого вздоха на пути до заправки будут "серые налоги" которые включены в тот или иной вид деятельности. В каких мифах вы пытаетесь убедить прежде всего Себя?

Касательно пенсий и социалки, практика уже доказала... что трата Наших заработанных средств на эти две статьи расходов бессмыслена. Возвращается к нам в лучшем случае треть затрат, остальные две трети уходят в "неизвестном" направлении(гору цифр не буду приводить "лень", если интересно поройтесь и посчитайте)
__________________
"Когда один человек действует во имя жалости, ставя ее выше справедливости, он наказывает добро во имя зла. Если виновного не наказывать, за него заплатит невинный", Айн Рэнд

Последний раз редактировалось Gromgol; 04.01.2014 в 19:44.
Gromgol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх