Цитата:
Сообщение от AndreyS
Я как раз корабел. Крыша приоры это что угодно, но не силовой набор а скорее простая оболочка.
|
Теперь представьте себе, КАК поведет себя то, что Вы описали, при перевороте машины на крышу в случае ДТП... Масса авто, грубо - 1 тонна.
Силовой каркас безопасности как раз и замыкает "жизненное пространство" вокруг пассажиров. Или думаете, что машины на пассивную безопасность испытываются ТОЛЬКО фронтальным ударом?
Переворот машины на крышу очень даже вероятная ситуация даже при неожиданно разбортировавшемся (лопнувшем) переднем колесе. Соответственно, если бы трыша была просто жестянкой без "шпангоутов", то при каждом перевороте машины имелся бы полный салон плющеных трупов, размазанных по полу кабины крышей. Но такого не имеется.
И, неужели, Вы считаете своих коллег из Тольятти настолько идиотами, что при наличии рядом силовых элементов корпуса, они рейлинги закрепят за жесть?
Жаль, нет под рукой картинки с этим самым силовым каркасом...
Кстати, на 2111 я при своих 116 "банных кг" сидел на крыше. Жестянка играет, но вот рейлинги стоят жестко. И чтобы их погнуть, нужны или длительные ударные нагрузки (большой вес груза и очень плохая дорога), или большой вес, бОльший, чем нагрузка при перевороте в ДТП. Каркас, скорее, в сторону поведет, чем в вертикальном направлении.
В данном случае прав именно
Lordi.
Цитата:
Сообщение от AndreyS
На задний бампер я поклеил пленку
|
А что за пленка?