Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2014, 12:37   #983
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Проставки для 16см. динамиков в двери

Цитата:
Сообщение от dover Посмотреть сообщение
Iluxa - Расскажи пожалуйста подробнее как ты делал и ставил переходные колодцы с подиумов Лада приора люкс (как у тебя) до железа.
1) какие материалы и сколько для этого нужны?
2) какие технические нюансы есть?
3)Что значит :Подиумы уже закрепил саморезами к колодцам
4)Как это : а колодцы через проставки к двери

У этих подиумов плоскость фанерного кольца не в плоскости металла в двери, как сделать кривой тунель и намертво его прикрепить к железу?
Думаю многим это будет интересно.
Раньше у меня стояли 16 см просто врезанные в дверь под обшивкой. Поэтому, в то время, дабы не париться, я вырезал на хрен эту заводскую дыру под динамик не понятной формы квадратом. И вставил туда "заменитель плоскости" из 10 мм фанеры. В нем уже вырезал дыру на 16 см.
Нашел фотки той давности:





Потом, когда врезал эти эти подиумы в обшивку. Начал прикидывать. Постом выше на фотке по установке изнутри на обшивке, я нарисовал пунктиром- какую часть нужно срезать еще для размещения колодца.

Мне повезло. У меня давно валялась без дела пара обыкновенных круглых подиумов на 16см из МДФ. Плоскость установки динамика была тоже срезана под углом, невероятно четко совпадавшим с углом наших подиумов. Мне оставалось только содрать с них карпет и уменьшить высоту на 10 мм.
Вообщем, спрашивай в магазинах автозвука простые подиумы- круглые и скошенные. Цена им будет около 300 руб.
На крайняк изготовить такие колодцы можно из колец 10мм фанеры, набрав нужную высоту. Потом сточить на наждаке или шлифмашинкой угол. Или же купить на строй рынке лист мдф, нарезать из него. Он очень легко режется.
Далее. На новых наших подиумах есть как бы бортик. Вот тут его видно:
Он очень помогает и упрощает поиск размещения колодца на самой двери. Одеваем на этот бортик изготовленный колодец изнутри обшивки. И прикидываем дверную карту к двери, защелкиваем клипсы. Смотрим, подходил ли колодец к двери. Если же все нормально, рисуем карандашем расположение колодца на двери. Снимаем. Прикрепляем колодец к двери. В моем случае- фанерная проставка, вместо штатной дырки. Все щели помазываем герметиком или жидким гвоздем.
Далее ШВИ, если тебе нужно. Ставим карту. Заворачиваем саморезами через подиум, прям в колодец (трех саморезов достаточно). Получается надежное крепление обшивки в нижней точке.
Сверху прикручиваем динамик своими саморезами.
Вроде все. Будут вопросы, спрашивай.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Вверх