Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2014, 09:14   #558
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Масла в коробку передач-часть 3

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Я так скажу, у меня уже не первый раз приколы с хрустом от перехода на иностранные масла. Первый раз я на 2114 залил BP синтетику тоже ТМ 4\5 в итоге тоже на холодную с хрустом заходили 2-я и задняя, зато конечно незамерзала нехрена.
Я уж х.з. почему так, но повторяемость знак системы!
Поэтому, я лично советую залить проверенный, дешевый и не паленый Лукойл, а уж если, как мне ;-), деньги начнут ляжку жечь пойдешь на эксперименты... НО я жалею что деньги потратил и слез с Лукойла, т.к. я понимаю так - для наших синхронизаторов родное масло лучше подходит, а помимо этого быстрее мой Приор не стал.

А на прогретой КПП хрустов нет? Еще как вариант, купи Лукойл который был изначально, залей, тогда от хрустов избавишься. Разве приятно так ездить похрустывая?
Rolsen вне форума  
Вверх