Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2014, 12:06   #4
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 15

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
James May, проверь масляный щуп...Я тут на днях полез подтянуть хомуты на термостате, смотрю, как-то пробка щупа кпп на бок стоит, её по ходу "давануло" в морозец слегка.Достаю щуп смотрю и ох...ваю.Щуп сожрало так "слегонца" шестернью КПП, а то думал мля, что там в коробасе на холодную жужжит, когда сцепу после заводки отпускаю.

Добавлено через 1 минуту
James May, Масло у меня в КПП синька 75/90 Кастрол GL4/5.
Надо тогда посмотреть обязательно. Я уже посмотрел сегодня с фонариком на КПП, там все было в масле высохшем, особо значение этому не придал. Бляха муха)))
James May вне форума  
Вверх