Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2014, 11:07   #427
Ark@im
Свой человек
 
Аватар для Ark@im
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Аркаим
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Ark@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вариант модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Просто установлена доп.помпа и больше ничего не переделывали?
о переделке СОД(писал ещё в прошлых постах):заменен термос на польский металл-инкар с резиновым кольцом на клапане,подпилен шток клапана на 1мм(Т ДВС по трассе 92-93*С по БК),поменяны патрубки печки с РБ,установлен жиклёр в пароотводный от осн . радиатора,пароотвод от печки вообще заглушен и установлена доп.помпа ещё в 2009г
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Место подключения играет роль. Так обратка с печки и РБ ставятся практически в одни условия. На входе помпы одна величина разряжения, а перед термостатом она другая
Согласен насчёт разряжения,но циркуляция через РБ зависит ещё и от ОЖ пришедшей из пароотвод,а так как у тебя не заглушен пароотвод печки,да ещё и с постоянно включенной доп. помпой(зачем),циркуляция через РБ была отменной,а это увеличение времени прогрева ДВС.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Премную трубу греет и выхлоп
Думаю ,что его в расчёт можно и не брать,а иначе у нас машины горели бы от ката.
Ну,а как насчёт всё-таки такой модернизации :

Цитата:
Сообщение от Ark@im Посмотреть сообщение
Если данный момент,со стока я начал бы модернизацию СОД,то установил бы СОД(с заменой термоса) от гранды и переварил железный патрубок(на приёмной трубе помпы) обратки печки на край фланца(ближе к помпе).Тем самым не пришлось бы греть около литра ОЖ и можно было добиться стабильности Тдвс.А в нашем СОД греем и РБ и ту же приёмную трубу помпы,а это уже больше 1,5 л.
P.S.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
остальное у тебя нормально не работает
Как я и говорил,меня не устраивает Тдвс на ХХ при вкл. печки 2ск. и вкл. помпы,остальное вполне устраивает.На днях завёл машину при-24*С(салон -23*С),печка,помпа и другое электрооборудование было выключено,за 10 минут ДВС прогрелся до+65*С.Думаю,что это не плохой показатель.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Ты гоняешь печку без фильтра на 3 ск. = ~ 4 ск. с фильтром.
.НЕ так понял,это в крайних случаях.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
добивается максимально быстрого прогрева салона, это основная задача, для чего установлена доп. помпа и выкинут фильтр салона на зиму
PAE, Да для меня важнее Тсалона,которая завит от Тдвс.
Ark@im вне форума  
Ответить с цитированием Вверх