Цитата:
Сообщение от Lesnik
Нигде не вижу инфы что там самоуправление. И опять же как отследить связь между самоуправлением и успешность, обычные предприятия тоже бывает закрывают.
|
Эти предприятия, как и другие, были приватизированы с передачей контрольного пакета в руки коллектива. Так что начинали они с самоуправления. А вот действующего с самоуправлением сегодня я ни одного не знаю.
Цитата:
Сообщение от Lesnik
Насколько я знаю, прибыльные предприятия приватизировались в основном узким кругом людей по "блату".
|
Работники везде имели преимущество. Часть акций им выдавали бесплатно, за то, что они работники + акции на общих условиях за ваучеры.
Цитата:
Сообщение от Lesnik
Вы 90-е наверное хорошо помните, моя семья например иногда гуманитарную помощь кушала. Естественно жили сиюминутными выгодами.
|
По большому счету все мы оказались в одинаковых условиях. Только одни стали челноками, другие бандитами, а третьи сидели и ждали помощи от государства.