Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2014, 14:05   #897
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Покупка б/у Priora

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Что требования к ВАЗу возросли после наплыва в страну иномарок, и что ВАЗ вынужден конкурировать с иномарками. Сегодня цена на ВАЗы соответствует цене б/у иномарок среднего сегмента. Вот люди и сравнивают новые ВАЗы и б/у япошки.
В европе и японии менталитет другой. Там не будут технику эксплуатировать по 20 лет. Это у нас всё совсовский менталитет - купить и на всю жизнь. Там люди просто ездили несколько лет, а потом спуливали машины в страны третьего мира и на наш бездонный рынок. Я уверен на 100%, что там были изучены особенности нашего металитета, как люди относятся к иномаркам, пусть машине будет 20 лет, пусть она будет морально устаревшая, но это иномарка! И это всё отлично работало, все при делах: рабочие работают, заводы производят комплектуху, устаревший мусор вывозится из страны, короче "машина работает на всю катушку". А наш пипл хавает, с лозунгами - "Да моя %N-годовалая иномарка% лучше вашего таза" или "Да в моей %иномарка N-го года% уже это было в N-ом году" и тд тп.

А теперь, господа, представим, что ваша мечта сбылась АвтоВаз выпускает машины качества иномарок, по цене 2 раза дешевле иномарок (это только мечты, экономисты не кидайтесь в меня камнями) и по последним технологиям. И вся его инфраструктура даёт, например, 100000 рабочих мест. Пошлин нет, все покупают наши машины, потому что они хороши, надёжды и доступны всем (что я несу), но других крупных заводов, по производству автомобилей нет в стране. Инвесторы нехотят строить тут заводы, потому что производство тут будет долго окупаться, значит нет рабочих мест. Посчитайте, сколько рабочих мест дают зарубежные инвесторы. Хотя да, зачем думать о ком-то... у нас же большинство думает только о себе, и может быть, о семье.
Lemieux вне форума  
Вверх