Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2014, 08:12   #463
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Варианты модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от GEMINI Посмотреть сообщение
Раньше дольше порядка 10 мин было. Сегодня к примеру за бортом минус 20, за те же 10 минут до +35 прогрелась, ранее макс до +25.
Думаю, что дело не в паропроводе, так значительно повлиять один паропровод не может, даже если его полностью перекрыть. Видимо изменились хар-ки СОД, что повлияло на работу насоса.
Но чтобы не было причиной, это только приятный "побочный" эффект.
Цитата:
Сообщение от engineer Посмотреть сообщение
Приведу три примера. Все три после ночной стоянки на улице. Режим вентилятора салона - авто. Климат хела. Задатчик температуры 24 градуса.
Благодарю, подробно и наглядно. Жаль только нет данных о начальной темп-ре ОЖ, а только улицы.
Но подтверждается еще раз, что производительность помпы играет роль на скорость прогрева. Как и плюсы моих изменений СОД - нет такой зависимости от темп-ры улицы (и ОЖ) на скорость прогрева в начале даже с низкой производительностью помпы. При начальной темп-ре ОЖ -1....-24*С, через 10 мин. +55....64*С (без печки).
Поэтому предполагаю, что установив помпу с др. крыльчаткой (более производительной), с необходимым зазором, результаты следует ожидать еще лучше. Конечно 8 кл. Гранту обойти не получится - ГБЦ больше (масса). Но и в случае положительного результата, отказываться от утепления МО не буду. Т.к. зачем греть с экстремальных для ДВС темп-р, когда начальную темп-ру можно повысить, за счет сохранения тепла.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PAE (25.02.2014)