Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 11:57   #480
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,711
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 556 раз(а) в 385 сообщениях
Вес репутации: 20
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада приора, рестайлинг 2013 года

Цитата:
Сообщение от Антоха_45 Посмотреть сообщение
Пожалуйста.
Обдув стекол стал хуже, боковое с водительской стороны замерзает, запотевает, воздуховоды на панели теперь полностью не закрываются, теплый воздух в ноги к пассажирам на заднем сидении не поступает. Коробка воет, как волк в лесу. Колеса меньшего размера. Непонятные подергивания двигателя иногда. Декоративная накладка посередине панели скрипит. На прошлой приоре этого не было.
Кстати боковое стекло действительно потеет и замерзает, хотя с обдувом вроде всё нормально, возможно это как то связано с изменением уплотнений двери. Не знаю закрываются ли воздуховоды полностью и знать не хочу ибо не надо? Тёплый воздух к ногам задних пассажиров идёт, как минимум не хуже, чем раньше. Подёргиваний двигателя не наблюдаю, накладка не скрипит.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от eaglex Посмотреть сообщение
А такая работа замков реализуема штатно разве? Если да то как?
С салона так работали. Если у Вас не так, то думаю это от сторонней сигнализации. Если у Вас не так, почитайте книжку. На старой приоре режим работы замков можно было поменять. На новой наверное тоже, но мне дали старую книжку, поэтому ничего сказать не могу. До принципа работы круиза и прочего пришлось доходить методом проб и ошибок.
gvsp вне форума  
Вверх