Цитата:
Сообщение от sanchez 77
BogdanP, вот не надо тут откровенных вбросов с видео, кому надо на территорию блокированной воинской части?
|
Вот именно.
У нас в городе тоже есть военный городок - знаменитый ЦБП АДД, который еще Беляков (штурман Чкалова в знаменитом перелете) создавал. И там тоже КПП (и не одно), а на территории люди живут, школа, детсад, поликлиника и пр. Так вот, как только объявляется положение "жопа -1", к ним на территорию тоже не очень-то попадешь без проверки документов и пр., а на машине так вообще не въедешь. Своих пропускают только по документам с пропиской в городке, а посторонних - только в сопровождении.
Насколько я понимаю, на территории ЦУкраины объявлена мобилизация, т.е. как раз состояние "жопа-1". По такой команде всегда принимается ряд заранее оговоренных мер. И ограничение доступа на территорию расположения воинских частей - одна из них.
Итак, что делать посторонним на территории воинской части в особо угрожаемый период? Очень попахивает провокацией...
Второй момент. Военный на посту - тот же холоп. Спорит с холопами только быдло - нормальные люди все вопросы адресуют барину, чей холоп. Солдатика (не важно, в каком он звании - суть одна) поставили на пост, у него ПРИКАЗ, и выполнять он его обязан "от и до", иначе это уже не армия а полугражданская банда. И о чем с ним спорить?
Просто, наверное, ни разу через военное КПП не проходили...
Интеллигенция, что же взять-то...