Тема: Политика 8
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2014, 21:19   #934
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 19
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Политика 8

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Стране Украине всего 23 года. До этого такой страны никогда не существовало. Т.е., ты признаёшь, что всё время "самостийности" Украину просирали? И зачем тогда нужна такая самостийность? Может, лучше вассалом? Не привыкать ведь.
Украинцам подарили государственность, а они только что и делают, что об нее вытирают ноги, тогда как другие народы добивались ее в кровавой борьбе сотни лет и многие до сих пор не добились. Я как-то пару раз уже писал про разделы Польши, цитата: "Польша сильна рокошами" (раздорами) - говаривали тогда в Речи Посполитой. Когда в 1668 году король Ян Казимир отрекся от престола, он произнес в сейме пророческие слова: "Придет время и Московия захватит Литву, Бранденбургия овладеет Пруссией и Познанью, Австрии достанется вся Краковия, если вы, панство посполитое, не перестанете посвящать время межусобной брани. Каждое из этих трех государств пожелает непременно видеть Польшу разделенную между ними , и вряд ли сыщется охотник, чтобы владеть ею полностью...".
Что стало с Польшей через 100 лет, надеюсь напоминать не надо, она просто исчезла с карты европы. То же самое сейчас с Украиной, ради каких-то сиюминутных политических выгод кланов откровенных уголовников (что Янукович, что Тимошенко рецидивисты), расшатываются основы государства и строя, разрушаются правоохранительная система, государство слабеет ниже плинтуса, что даже не способно защитить себя. А ведь находится между такими сильными игроками как РФ и ЕС, которые сейчас де-факто ее уже поделили. РФ отжала под себя Крым с Севастополем и сидит ровно на попе, а с остальным лядством пусть ЕС с США разбираются. Мы то как-нидь 2 миллиона в крыму прокормим и посмотрим че в остальной 50 миллионной украине буде.
sanchez 77 вне форума  
Вверх