Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2014, 16:02   #59
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,703
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 554 раз(а) в 383 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: На смену LADA Priora готовится новый автомобиль

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Не любая, даже на логане она тихо работает. То что там находит яндекс это возможно технические неисправности, а на вазах коробка воет абсолютно исправная и далеко не на 3000 оборотов, достаточно и 1500 на второй передаче.
На Логане так шумит двигатель и колёса, что не то что коробку, а и музыку не слышно
Гугл ещё показательнее: https://www.google.ru/?gfe_rd=ctrl&e...%D0%BC&spell=1

Пежо 307: Все просто - воет коробка Просто при торможении работает другая грань зубьев шестерен. Как я понял у них (у этих граней) другие допуски при обработке, вот гул и идет. ИМХО нормально.
Пежо 405 - воет, Пежо 307 - воет, Мазда6 - воет... Вывод: забить

Тоёта Эвенсис: Заметил в последнее время, что при торможении двигателем стал слышен какой-то вой или гул то ли из движка, то ли из коробки.
Вроде бы раньше не было. Это нормально?
Машина 1.8 механика 2008г, пробег 12500. такая же хрень у меня на 2л. поменяли коробку на новую-ничнго не изменилось, говорят это особенность механики... Теперь хочу автомат!

Элантра: Всем, добрый день! Приобрел новую Элантру. Автомобиль нравится: красивый, просторный, удобный, динамичный. Взял в базе, на МКПП. Есть один вопрос к владельцам МКПП. При торможении двигателем или снижении скорости на ПЕРВОЙ передаче, из области коробки издается легкий вой. Это нормальное явление данной конструкции или нужно обратиться к диллеру? На старенькой Альмере такого не было, поэтому заставило насторожиться.
Был у дилера, сказали, что это нормально.

Логан: Я так и не понял, коробка 1,4 у всех воет? Особенно на первых трех скоростях. Проехал 1000, думал пройдет.
У всех. Не пройдет. Особенность конструкции.

Фиат: Приветствую.
Заметил вот какую бЯду - на 3-й передаче слышатся звуки завывания из коробки передач (на сколько я смог распознать). Звук не сильный, но заметный. На 4-й сразу же прекращаетя. Есть ли у кого наблюдения по этому поводу?
Прокатился как-то на FORD FUSION с роботом, так в ней тоже коробка воет аля-улюююююююююююююююююююююю..
Господа, у меня 1-я работает как у "полуторки", вой страшный!!! далее 2,3,4,5 обсолютно норма!
Про 1 не заморачивайся. Это не передача. Это средство стронуться с места. У меня при увеличении оборотов на 1 более 3000 тоже напоминает полуторку. И думаю у всех так, т.к. первая передача не предназначена для длительного движения и тем более на больших оборотах.


Ну и т.д.
Все понимают, что это нормально и только некоторые пользователи Приор требуют с этим бороться.

Последний раз редактировалось gvsp; 05.03.2014 в 16:30.
gvsp вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cinema-Master (05.03.2014), Foland11 (05.03.2014), АлександрП (05.03.2014)