Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2014, 06:29   #96
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
что то есть мнение что дексос 2 плохонькое дешевенькое масло
Такое мнение неоднократно проскакивает в сети под разным углом.
Масло GM dexos2 в первую очередь славится, заслужено, своей не уогораемостью. Я не слышал что бы кто-то утверждал что оно угорает. У меня ни грамма (по щупу) не угорало.
Я не вскрывал бошку, по горловине и видимой части - все хорошо и чисто. Ребята что занимаются ремонтом только опелей (не ОД) так же говорят что после него все хорошо в отличии от того же катсрола и т.д. - верю на слово.
Температура замерзания -38 что говорит о хорошей основе с учетом что это полусинтетика.
Моет хорошо, судя по его износу.
Дешевое.
Как правило, это Total.

Теперь о плохом:
1. Непонятно какое масло попадется именно в "этой" канистре, дело в том, что, масло может быть от разных производителей, и база разная что в первую очередь заметно зимой (разные температурные характеристики)
2. Не очень подходит для бензинов с повышенным содержанием серы, что для РФ частое явление

Вывод:
замена через 7-7,5 ткм.
Зима - 0w30 лето - 5w30
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх