Цитата:
Сообщение от exie
БЦН - базовое цикловое наполнение, которое участвует ТОЛЬКО в расчете дополнительной топливоподачи в алгоритме ускорительного насоса (см. хелп к чтп). То, что ты описал - работает только когда единственным фактором нагрузки является дроссель (без ДАД и ДМРВ).
Иными словами - совершенно похер, какое у тебя БЦН, если ты едешь в стационарном режиме без движения дросселем, расчет ЦН идет исходя из пЦН и сигнала ДМРВ/ДАД.
А, и да, БЦН не влияет на ХХ совершенно никак. Ну то есть вообще совсем.
|
абсолютно точно, только без движения дросселем ты никуда не поедешь... и твоя нога не идеально точный инструмент, настолько чтобы не разу выйти из режима стационарности, даже в пределах одной режимной точки, так что ускорнасос работает практически всегда!
я не утверждал что бцн на хх влияет. Человек спросил - я ответил... Зачем переливать из пустого в порожнее и еще сильнее запутывать и без того запутанных новичков (коим и я сам являюсь). Чтобы меня понимали новички и то о чем мы говорим, поясню : аналогом Ускорительного насоса является калибровка Динамическая коррекция GTC по GBС, она находится - рабочие режимы - коррекция по топливной пленке - Динамическая коррекция GTC по GBС - выполняет функцию динамической поправки, если в динамике топливо забогащается, значит надо коэф.коррекции уменьшить, тождественно обратное, надеюсь так понятно.