Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2014, 08:47   #957
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
моя с покупки 8,5 по городу, а сейчас 9-9,5 (практически 60 тыщ пробега)
Ну раз раньше мало кушала , то возможно возникла некая неисправность со временем эксплуатации . Я же говорю что копаюсь в тачке каждый день )) , на данный момент все системы работают идеально.
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Очень даже кушает при пробочном движении. Какая у вас средняя скорость по городу? У меня сейчас с програвами и средней скорости 13-14 км/ч расход 13.8-14 л/100 км. При этом по трассе 6-7 л/100км
Вообще то расход по городу не замеряется "пробочным способом" , - ты просто едешь по городу соблюдая знаки и светофоры. Козе понятно что с двухчасовыми пробками да еще и с кондером расход будет выше. У меня каждый день один и тот же маршрут - средняя скорость порядка 25-35 км.ч. Стиль езды - разгон - накат и частое переключение передач. К примеру что бы узнать как работает двигатель я смотрю расход на холостых при прогретом двигателе по БК - он у меня составляет 0.6-0.7 л , если больше то начинаю искать причину. Воздушный фильтр и свечи меняю со сменой масла -7000км. Каждые 30-40 тыщ - меняю датчики - кислорода-дпдз-рхх. Заправка только 95 .
прироровод вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
legooo (11.03.2014)