Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2014, 18:41   #975
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
Ну раз раньше мало кушала , то возможно возникла некая неисправность со временем эксплуатации . Я же говорю что копаюсь в тачке каждый день )) , на данный момент все системы работают идеально.

Вообще то расход по городу не замеряется "пробочным способом" , - ты просто едешь по городу соблюдая знаки и светофоры. Козе понятно что с двухчасовыми пробками да еще и с кондером расход будет выше. У меня каждый день один и тот же маршрут - средняя скорость порядка 25-35 км.ч. Стиль езды - разгон - накат и частое переключение передач. К примеру что бы узнать как работает двигатель я смотрю расход на холостых при прогретом двигателе по БК - он у меня составляет 0.6-0.7 л , если больше то начинаю искать причину. Воздушный фильтр и свечи меняю со сменой масла -7000км. Каждые 30-40 тыщ - меняю датчики - кислорода-дпдз-рхх. Заправка только 95 .
Вообще то именно так и замеряется,примерно,оговар ивая количество пробок.
А я видимо понял как вы меряете расход,по дибильному,видимо тупо сбрасываете БК едете без пробок быстро до работы и вуаля расход. Мне тоже раньше было 2км до работы:завел,2мин со скор.60км/ч и все. Только это по сути будет трассовый пробег и расход

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
Ну вот , нашелся хоть один кто подтвердит мои слова. Эт я еще на шипованной резине указал )))
Твои слова намного отличаются от названных
legooo вне форума  
Вверх