Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2014, 16:12   #231
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Почему-то в споре про тип кузова отсыл к европейцам вы высмеивали )
Потому что аппелировать к Европе с её узельники улочками и повальной плотной застройкой не совсем правильно. Там так-то и А-класс очень популярен, в отличие от России (хотя у нас в Казани, да думаю и в других миллионниказ также, всё больше и больше такой мелочёвки, ибо удобно).

А вот то, что там умеют считать деньги, думаю ни у кого сомнений не вызывает. И именно поэтому там так популярны дизельные двигатели.
Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
да и расход в этом смысле ниже может быть чем у атмо и приблежаться к дизелю.
Ни разу не видел приближенного к дизелю расхода у зажигалок. Да, турбина позволяет поднять КПД, но она ни в коем разе не уменьшает расход топлива.
Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
То, что там используются "более надежные комплектующие" я честно говоря не комментирую
А не надо комментировать.
Достаточно посмотреть хотя бы на ту же степень сжатия у зажигалок и у дизельных движков. 10-12 против 18-20. Ничё так разница.
soulmaster вне форума  
Вверх