Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2014, 20:31   #160
KostyaNN
Освоившийся
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
KostyaNN не успел проявить себя
Re: Треугольные рычаги, часть 2...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Kiseloff, я вот не на счет сгниет волнуюсь, а на счет колеса. Потрется резина (5000 рублей баллон) и выстрелит в самый нужный момент, вот будет весело. Так что пользуюсь проставками, даже с 15 мм трёт, буду ставить 20 мм.
а что за подвеска?что стоит.С треуголками я понял нужен очень толковый развальщик.Чересчур тонкие настройки получаются.Сегодня на простых моделях треуголок посчитал,что максимально далеко колёса от лонжеронов находятся когда треугольный рычаг выглядит как прямоугольный треугольник.По идее надо сделать так: убрать все шайбы при установке треуголок,сделать максимально прямоугольным треугольник - будет кастор и максимальная ширина колеи.

Добавлено через 36 минут
нашёл наконец-то вид своих рычагов и описание про них,блин где они были раньше,я бы с регулировкой не тупил

цитирую с оф сайта
"Шайбами регулируете кастор, а винтовой регулировкой компенсируете смешение после регулировки.
В данном рычаге ударная нагрузка от колеса передается через жесткое соединение, а винтовая практически не воспринимает эти удары.
На "классических" как раз все наоборот, вся нагрузка ложиться на винтовую регулировку. "
KostyaNN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх