Цитата:
Сообщение от yklon
Россиянин, блин, книжки читать надо.
Как я сейчас на принцип неопределенности Вернера Гейзенерга (я так по умничать) ссылаться? По поводу того что по разному получается.
Именно потому сложные системы труднопредсказуемы, что в некоторых из них при определенных обстоятельствах малое воздействие может привести к большим результатам. Если система находится в неустойчивом равновесии, как карандаш, стоящий на острие, любой случайный толчок в ту или другую сторону уведет систему из состояния равновесия, и ситуация начнет развиваться либо в одну сторону, либо в другую. Если вы направляете бильярдный шар на остроугольный предмет, то в зависимости от случайных крохотных изменений его траектории, шар может после удара покатиться либо влево, либо вправо. Микроизменение может кардинально поменять судьбу макрообъекта. А микроизменение – это изменение на уровне микромира, то есть отдельных непредсказуемых частиц.
|
Это ты по памяти изложил?))) Ну ты гений, если даже смог повторить)
Скажу по-своему: нужно идти от сложного к простому. Не нужно "пулять" шарами в острые предметы и ставить карандаши "на попа", ведь это совершенно не нужно, тем более, что это может привести к непредсказуемым последствиям.