Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2014, 10:32   #570
Аспид
Постоялец
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: NSK
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-23-043
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
Аспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: А что после Приоры?

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Толку то от этих 8,5 до сотни.? Двигатель там уже не гражданской езды и ехать на свои 140 сил будет ближе к 5000 оборотов и выше. Простой 126 мотор с валами и ресивером. На иномарках хоть фазовращатели есть и прочие современные технологии для более ровного разгона. А эту калину постоянно крутить надо, представляю какой там рев постоянно в салоне будет от 126 двигателя и отстойной шумной кпп. Куда важнее эластичность тяги, а не разгон до 100 с места и пробуксовкой.
Так я и серийной Приоре переключался всегда в районе 4500-5000 оборотов. Расход - 12 л (лил только 98 бенз), зато масса удовольствия от драйва

Специфика вазовских двигателей - если хочешь нормально ехать, нужно крутить...

"Простой 126 мотор с валами и ресивером" - это тот, который ставят на Granta Sport - 120 л.с. Здесь будет что-то интереснее, скорее всего - доработанная голова (седла клапанов и т.д.), т.к. одними валами, ресивером и прошивкой 140 л.с. с 126-го не снять.

Про шум коробки - хз, или мне на Приоре повезло и какая-то "бесшумная" попалась, или не замечал просто. Никакого дискомфорта. Единственное нарекание по коробке - дурацкий механизм выбора передач с кулисой, дающий невнятность при включениях. На той Калине совсем другая коробка, принципиально отличающаяся от старой приоровской.

На шум лично мне вообще пофиг - наоборот, даже нравится звук двигателя. А пробуксовка - это косяк пилота, съедающий время, правильный разгон - он без пробуксовки

Иномарок с хорошими драйверскими качествами дешевле лимона практически нет, а лимон у меня на машину не предусмотрен

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
не плохой вариант кстати, выглядит достойно и цена отличная!
Фиг его знает. Мне как-то не очень - дизайн какой-то уж слишком зализанный, да и в целом - вроде, все нормально, но как-то не радует. Ну, и главное - автомат, для меня - это зло. А двухлитровых на механике их вроде как не продают в России (товарищ изначально механику хотел). Динамика там даже на автомате неплохая - 9,3 до сотни.
Аспид вне форума  
Ответить с цитированием Вверх