Цитата:
Сообщение от Viktorave
На выходных после мойки машины ( мыл сам - обычной тряпкой и губкой ) заметил в паре мест мелкие царапины на лакокрасочном покрытии. Появились они от усердной работы губкой. Машина новая - цвет серебристый металлик "снежная королева"... я как посмотрел на "дело своих рук" так расстроился ужасно... вот теперь думаю, есть ли в продаже какие нибудь средства, для "затирания" или полировки этих "матовых" пятен в домашних условиях? Кто знает, сталкивался, пользовался - подскажите пожалуйста.
|
Спроси в любом отделе автокосметики, там предложат кучу полиролей на выбор. Те что без абразива дают временный эффект и полировку нужно будет повторять через какое-то количество моек. Полироли с абразивом позволяют навсегда избавиться от мелких царапин, но они истончают верхний прозрачный слой покрытия, и потому ими нельзя часто пользоваться.
Использовать губку для мытья грязного авто следует с большой осторожностью. Губку толком не прополощешь и в её порах остаются крупные зерна песка, которые царапают ЛКП.