Добрый день. Некоторое время назад обращался к Вам за советом
http://www.priorovod.ru/showthread.p...93#post2306693 . Потеплело и пришло время собираться ремонтироваться. Прошелся по магазинам. В одном, довольно крупном по меркам нашего города, нашел 124-ю поршневую двух видов. 1) Мотордеталь (бело-голубая коробка), сразу с кольцами (не знаю, хорошо ли это). Именно ее мне порекомендовал продавец, стоимость 2100 что ли. 2) СТК (зелено-белая в крапинку коробка) без колец - 1600, вроде. Вообще подскажите, пожалуйста, какова вероятность нарваться на подделку поршневой? Если велика, еесли несложно, ссыльте, пожалуйста, на тему, где можно разобраться в отличиях.
Следующее, стоит ли покупать поршневую с кольцами от МоторДеталь? Если покупать кольца отдельно (мне рекомендовали в прошлый раз Хром и SM наборные), то в магазине пока таких не нашел, есть несколько вариантов, в т.ч. Мотордеталь, что-то там из Тольятти (как говорит продавец) и немецкие какие-то (?). Шатуны (700 руб. за штуку) тоже говорит из Тольятти, на боковой поверхности отливка 2110 и еще набор цифр.
Помпа есть вроде ВИС.
Комплект ГРМ, в другом отделе Гейтс, причем не только с ремень, но и оба ролика. Не знаю, бывает ли так. На Приоре вроде один ролик польский, другой китайский.
Понимаю, что я не один такой здесь, в теме по ремням и роликам пороюсь сам. Но есть еще один маленький вопрос. Ремень заменен при ремонте мотора у ОД, примерно 35 тыс.км назад, есть ли смысл его менять, там то он наверняка настоящий и они (Гейтс) весьма прилично ходят, нет? Может есть смысл определиться по состоянию?