Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2014, 11:02   #4
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 30
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 4...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Аккуратней бы ты с вентиляторами. А то и вправду "приходы будут мама не горюй", если голову вентилятором надует до ))))
Ладно, постараюсь! )))
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Глядя на верх./ниж. крепления - диаметр крыльчатки побольше, но ожидаемой "огромной разницы" может и не быть, т.к. эффективность зависит от скорости вращения, она вряд ли стала больше ~ 2500 об/мин., лопасти (кол-во) делают поток равномерным.
Посмотрим, чего гадать. ))) Хотя... Если перед мордой включить домашний настольный вентилятор, и потом сесть перед вентилятором напольным, здоровым - разница огромна. Все таки диаметр крыльчатки играет большую роль. Короче посмотрим, сравним. ))

Так для справки. Диаметр штатного вентиля - 280мм. Лузар - 262мм. ВАЛЕЕ 95 - 320мм.
Потребляемый ток в момент включения у штатного - 25А, у Лузар - 35А, у ВАЛЕЕ 95 - 25А.
Потребляемый ток в работе у штатного - 7А, у Лузар - 10А, у ВАЛЕЕ 95 - хз.
У штатного - 2277 об/мин, у Лузар - 2643об/мин, у ВАЛЕЕ 95 - хз.

Диаметр крыла влияет на объем подаваемого воздуха – прямая корреляция, то есть чем больше диаметр, тем больше будет подача. Спрофилированный профиль крыльчатки вентилятора «LUZAR» компенсирует ее меньший диаметр. У ВАЛЕЕ 95 тоже спрофилированный профиль крыльчатки, так что дуть карлсон должен и весьма неплохо.

И на фиг я заморочился с этими вентилями? Наверное это точно:
Цитата:
Сообщение от The МОКРЫЙ Посмотреть сообщение
Foland11, а руки то чешутся))))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....

Последний раз редактировалось Foland11; 24.04.2014 в 11:57.
Foland11 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Serg901 (24.04.2014)