Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2014, 22:21   #27
griz07rzn
Втянувшийся
 
Аватар для griz07rzn
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
griz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лада Приора и дешевая Лада Гранта получили модернизированную МКПП

Кпп 11 года не сильно отличается от старой. Насколько помню изменения коснулись подшипников и коробка стала соответствовать н\м передающихся с двигателя. Как гудела они при торможении на второй скорости так и гудит! К слову на гранте с тросовой коробкой конструкция которой изменена более кардинально тоже ГУДИТ! В ней вроде как требуется масла на литр меньше( если не ошибаюсь), механизм переключения расположен сверху коробки. я на ней проехал метров 300 и интересовал меня именно гул на второй поэтому особой разницы я не ощутил. Переключения четкие..........ну так на приоре после калино карданчика также да и на калине 11года нет особых отличий. Лично меня на приоре напрягает переход с 3 на 2, пока не сбросишь обороты без посторонних звуков не включить. Ситуация меняется после продолжительного движения и как следствие большего прогрева коробки, зимой проблема усиливается. На калине такого нет, ЗАТО там есть проблемы с включением второй после первой, как будет на гранте надо посмотреть. Вообще у меня на работе таких 3 и я вчера пробовал ту у которой пробег всего 1000км. Кстати шумка показалась немного лучше приоровской и на первый взгляд не прогретой машины вибраций меньше,но первый взгляд это по сути мнение субъективное и свой характер 8клапанник с приоро поршнями показал когда прогрелся. Автоваз прогрессирует в визуальной начинке(магнитола с сенсорным экраном например), доходах топ менеджеров и цен на продукцию, но не технической составляющей важных узлов.
griz07rzn вне форума  
Вверх