Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2014, 21:06   #68
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Звуковой сигнал: пневмосигнал, сигнал от Волги, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Da Vinchi Посмотреть сообщение
\Шо -то, товарищи, я в небольшом тупике по прочтении этой темы...
- На первой странице представлены 3 схемы подключения Волжских сигналов, какая из них верная?)))
- нужно менять штатный 10А пред на 15 А?
- как рассчитать сечение провода для установки двух сигналов по 7А (волжские) через реле?
Может я конечно загоняюсь, но если есть возможность ответьте мне, пожалуйста)))))))))))
Верная схема №2(которая с реле).Единственно её надо поправить-кинуть плюс отдельно с акб (через свой предохранитель ампер на 20).Что-то мне говорит, что волговские сигналы потребляют 7,5-8А каждый. Родной проводок будет тонковат, кто бы тут чего не говорил и как не экономил на реле. Подключите для проверки два волговских вместо одного штатного и померьте напряжение на них во время бибиканья. Будете неприятно удивлены. Хорошо если 10 вольт будет. Хотите звук-не экономьте на мелочах.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Ответить с цитированием Вверх