Цитата:
Сообщение от Eliminator
Если так переключать передачи, то после переключения попадаешь на нисходящий момент.
Ибо разница в оборотах между 1-й и 2-й примерно 1500 об\мин, между остальными около тысячи.
Надо переключаться так что-бы обороты после переключения были или на пике момента или на восходящем моменте, тогда будет хороший разгон.
|
Это еще старая ошибка теоретиков, которые считают только крутящий момент на коленвале двигателя. Считать нужно момент на колесах и никак иначе и он на высшей передаче почти ВСЕГДА будет меньше, чем на низшей. Нужно конкретно считать под каждый двигатель. Но практике это означает, что каждую передачу, а особенно первую нужно выкручивать до отсечки. Иначе и быть не может, потому что если бы это было не так, то восьмиклапанниках для максимального разгона нужно было бы крутить всего до 4000-4500 оборотов, что в корне не правильно и не даст максимально разгона, даже максимальную мощность двигатель не выдаст.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovanoto
там БУДЕТ 6ти-ступка от мегана(не воющая, ровная)!
|
Кстати да, я об этом забыл. Если это действительно так, то это будет вообще супер, можно сказать калина станет иномаркой. Но все равно мне такой двигатель и колеса не особо нужны. Устроил бы вполне 127-й двигатель и 195/55/15, разумеется с импортной коробкой.