Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2014, 20:26   #482
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Охлаждающие жидкости

Цитата:
Сообщение от Hardrocer Посмотреть сообщение
в571оа, А у ВАС какой залит?
В служебной - Синтек Люкс, он там с завода.
В Приоре с завода был родной Тосол, в 2012 году менял его, термостат и хомуты одновременно. Залит Z-41 G11, не стал я заморачиваться с переходом на другой тип ОЖ.
Перед непосредственно сменой ОЖ, в "дедушку" было влито 0,5 литра мягкой промывки и на ней было отмотано 2000 км. Потом через двигатель пропустил 30 литров дистиллированной воды в 4 приема с прогревом "до карлсона" каждый раз.
Термостат крякнулся прошедшей зимой. Стоял Прамо с металлической крышкой. Не могу сказать точно, что именно из-за качества термостата все произошло, поскольку был удар и ремонт передка.

Вот так по моей СОД на Приоре
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх