Цитата:
Сообщение от жестик
Часть опознана как самооборона майдана, руководил/координировал сотник Мыкола (это который с пистолетом бегал). Профи не потерпели бы руководства какого-то майдонутого ублюдка. Да и рисковать профи наемниками в такой операции (допуская их участие напрямую) нет смысла (это как гвозди микроскопом забивать).
|
Давай определимся в понятиях: Есть те, кто работает за деньги - это профессионалы. А есть те, кто работает за идею, или ради удовольствия - это не профессионалы. Военные профессионалы, привлечённые на временную "работу" - это наёмники. Квалификация профессионалов и наёмников - это разговор другой. Зачастую любители бывают квалифицированнее профессионалов. В Украине убивают за деньги, т.е. профессионалы, наёмники.
Добавлено через 4 минуты
жестик, В Украине у каждого олигарха есть своя армия, так называемые охранные предприятия. Эти "охранники" кто?, борцы за идею или профессионалы? И как вы считаете, насколько высок их боевой профессиональный уровень квалификации?