Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2014, 23:42   #118
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: приора против LADA Largus-2

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
давай добавлю. у отца на ларгусе пробег к 3000. расход 15 литров на сотню по город/трасса.
у меня на универсале приоре 10 литров на сотню.
ну не знаю. В одном и том же режиме-условиях, а особенно по городу, чтобы разница была в 5 литров и чтобы ларгус 15кушал - я в такое верю только в том случае, если все поездки это заводка машины, потом дрочь в пробках 2-3-км, а после работы назад. Но и то меньше должна кушать. У меня шевинивы-нивы никогда столько не кушали (даже зимой поменьше). И в том же режиме приора скушает ну на литр, на полтора может поменьше. Но если говоришь приора 10, а ларгус 15 - значит совсем разные режимы. У меня у другана ларгус 16-ти клоповый, 9-10 кушает по городу, 8 по трассе (но он очень спокойно ездит). Но приора, если она на родных колесах узких 185 - конечно верх экономичности абсолютной. Она очень мало ест (у меня был что-то 7,8 средний расход за все 22 тыщи пробегу, в основном езда по городу, жена ездила). На 15-х колесах типа 195/55/15 расход сразу почти на литр возрастает. На ларгусе вроде 185 ширина, но колеса потяжелее родные.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
не дружище. там просто задний привод (движение массы лучше в начале) и передаточные числа другие. после третьей они сдыхают. даже 2107 и 2105 на 1-й и 2-й делают передний вазовский привод даже 16ти клапанный.
ну у нив нету заднего привода) полный честный, как через дифференциал на приоре на два колеса момент идет, так на нивах на две оси. На нивах мотор слабый. Единственная машина, которую я на шевиниве в "честной борьбе" обогнал, это был заз-ченс (или как его там, ну дэу ланос) с мотором 1.3 литра. Я его в гору обошел на затяжном подъеме на шевике (кстати на той трассе, где бои сейчас, около Славянска, в сторону Харькова). Но все прочие машины, и ларгус - шевика объедут. Что с места, что на трассе. Если кондей на шевике включать, вообще тоска. Ноу шевика другие плюсы, так то ему динамики хватает 0-80, вполне нормально. Но вот мотор бы хотя бы сил 120-130 -и можно было бы на нем боком ездить по скользоте, как на субаре полноприводной. На шевике у меня так получалось только в условиях совсем идеального гололеда.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх