Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2014, 23:59   #177
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 17
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы, часть 2.

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
У тебя только на первой дизелит?
Ога, и то только если в натяг ехать. У меня вот такие думки появились. Пока искал, что у меня гудит/воет, ездил на разных режимах и вот что заметил:
- Разгоняюсь, к примеру, до 60 км/ч;
- Отпускаю газ, выжимаю сцепление и включаю нейтраль (сцепление не отпускаю);
- И тишина! Коробка не издает ни звука! А ведь в этот момент в ней вращается дифференциал и вторичный вал. Первичный стоит на месте т.к. все передачи выключены;
- Включаю, к примеру, 3 передачу (сцепление не отпускаю) и слышу до боли знакомые звуки в КПП (в этот момент вращается первичный вал) ;
- Выключаю передачу, и КПП опять молчит.

ИМХО, в моем случае вся проблема в первичном валу. Попробую заменить оба подшипника на нем и упорную пластину задних подшипников.

Добавлено через 8 минут
Копался в интернете в поиске подшипников в КПП и набрел на сайт Лада-Деталь. Через эту сеть по идее должны распространяться только фирменные детали. Вот интересная страничка по новинкам подшипникам: http://lada-detail.ru/news/fresh/podshipniki/
читаем текст:
"дополнительная шлифовка и полировка тел вращения обеспечивает высокую стойкость к циклическим нагрузкам и гарантирует срок службы до 60 000 км."
Получается Автоваз устанавливает в КПП подшипники с таким не высоким сроком службы.... Теперь становится понятным, почему у меня коробка зашумела при пробеге 63 000 км.

Последний раз редактировалось tim5; 20.05.2014 в 00:50.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх