Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2014, 19:22   #922
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 69
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 4...

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Я по этому поводу как-то не заморачиваюсь, ставлю и езжу))) и не разу не заметил какую-то там плохую производительность помпы, но это моё мнение, ни кому его не навязываю.
Я такого же мнения,у меня стоит ТЗА ещё старого образца (наклон лопастей очень большой в которых)и ни каких проблем с температурой двигателя не испытываю.Сегодня у нас температура воздуха +30,с кондеем 90 гр. на приборке как вкопанные.Зимой с печкой тоже проблем нет.
бармолей вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DIZZI (21.05.2014)