Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2014, 12:24   #46
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
У иномарок тоже цепь заедает, соскакивает, летят фазовращатели и прочее, прочее.
Да. Так оно и есть. Просто это не афишируется особо. Ни владельцами, ни производителями. Одни TFSI чего стоят... Да если в паре с DSG - там вообще финиш... А сколько людей мучаются с движками D4 от Тойоты? БУ Тойоты с D4 стоят копейки. Почему? Да потому, что не каждый готов раз в 15-20 тыс. за ТНВД выкладывать 15-30 килорублей. Или аналогичная хрень - GDI от митсубы... Да если поразбираться основательно, то по показателю "надежность" или "количество отказов/цена ремонта" все авто практически одинаковые. Только вот ВАЗ принято обсирать, а иномарки - нет. Про иномарки говорят или "за удовольствие надо платить", или "ну, бывает... ЭТО БЕНЗИН У НАС - ГОВНО". Поэтому "качество" - оно для всех разное понятие. Я, например, против внедрения ВАЗом роботизированной КПП. Поскольку "качество" в моем понимании понизится, поскольку повысится сложность конструкции. Опять же - статистика вещь упрямая. Внедрили они облегченные поршни. Хорошо, вроде бы. "Качество" повысилось за счет увеличения ТТХ, и одновременно понизилось за счет того, что опорный ролик и помпа - говно говнецкое! Ну и цена, я считаю, у новых ВАЗов, все-таки неадекватная... Как можно, напихав китайских побрякушек, увеличить цену автомобиля в полтора раза (Калина 2 - от 327500 до 481000)!!! Это бред!!! Ладно, не спорю - АКПП 30-ку стоит, блок АБС пусть 15. ВСЕ!!! Остальное - мелочи, на самом деле!!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Главное следить за машиной
Золотые слова!! Любой механизм можно убить за очень короткий промежуток времени. Далеко ходить не надо - наш завод продал трактор. Через месяц звонок - стуканул движок. Наши гарантийщики поехали туда. Оказалось, что Алеша, который на этом тракторе работал, решил сменить масло. И, СКА!!!!, ПЕРЕПУТАЛ МАСЛО С ОЛИФОЙ!!! Залил в дизель олифы!!!! Как? КАК человек, который всю жизнь проработал на этих тракторах не смог отличить масло от олифы? И, я уверен на 100%, пока их носом не ткнули, они тоже говорили "трактор - говно некачественное!!"
Mishanja вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Radist30616 (27.05.2014), Rishat_M (26.05.2014)