Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2014, 16:54   #55
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял (Алтай)

немец, стоковые я снял практически сразу после покупки (валяются в гараже новенькие, кому надо могу подарить), не возможно было на них тормозить, вымораживали скрипом. Откатывал феродо красные (и ща катаю) и ниппон. Феродо реально раза в 1,5-2 лучше тормозят, скрипа нет только когда чуток притормаживаешь, практически когда останавливаешься в жару немного может пискнуть))). Многие хвалят АТЕ, но я в Бийске не видел нормальных в упаковке, так бы купил на пробу. Сейчас буду феродо красные докатывать до упора, всем устраивают и хорошим торможением и как бы мягче чтоли тормозят чем ниппон. А снимал я их вспомнил почему. Где-то раньше я писАл, что шаркает колодка и абс странно иногда работает. Думал колодки дрянь, в итоге снял феродо, поставил ниппон, ситуация не изменилась. А дело было в тормозном цилиндре (закусывал он и не отпускал до конца колодку). Поменял его, а ниппоны оставил, все нормально заработало и шарканье прошло. А вот со временем произошла с этим ниппоном такая бяка. Но когда я ниппон после феродо поставил, даже помню, что эффективность торможения резко ухудшилась. Думал не прикатались колодки и т.п. Но так и не появилось нормальных тормозов, пока опять сейчас не поставил феродо. Так что если есть возможность купить оригинальные красные феродо, рекомендую.
vadimazz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх