Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2014, 01:20   #5
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 17
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 19

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
http://www.priorovod.ru/attachment.p...5&d=1401558155
эти потертости на небольшом участке ремня, где-то на 1/5 его длины. Ремень, гуляя, на ХХ иногда обо что-то задевает, создавая периодическое "повизгивание"
залез, посмотрел, но шкив коленвала не решился снимать.
В общем все ролики отлично. Высмотрел, единственное место, где ремень ГРМ может наружной стороной тереться, это шайба между шкивом ремня ГРМ и шкивом наружного ремня генератора и компрессора (на конце коленвала).
Ремень ГРМ виден снизу, если смотреть на шкив наружного ремня из ямы (эстакады), там нижний кожух опускается не до самого низа и там край ремня вплотную к внешнему шкиву прилегал. Так как ремень гуляет по роликам-шкивам, то и внизу немного притирается к этой шайбе. Больше нигде следов от ремня нет. Замены пока откладываю, через 15 тысяч залезу посмотрю, сейчас пробег 60.

про натяжной ролик ремня ГРМ:
натягивать ремень оказывается еще та морока!!! Болт ролика ключом немного прижал, клещами для стопорных шайб раза с десятого смог повернуть пластину по стрелке, дальше ключом затягиваю - пластина уходит в обратную сторону и метка уходит. Этими клещами невозможно удержать пластину при затяжке болта. Пришлось с помощником, я толстую плоскую отвертку упер в край пластины по касательной и молотком по отвертке довернул пластину, а помощник одновременно ключом затянул болт. Только так удалось поставить на ролике метку у выемки пластины и нормально затянуть.

Добавлено через 29 секунд
Foland11, с днем рождения!
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (02.06.2014)