Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2014, 02:25   #117
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 13
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 3....

в571оа, не получится. Графики только для двигателя, т.е. как бы на стенде, без учёта самого автомобиля и его движения по дороге. Второй и третий графики (ниже) удивительным образом совпадают, в них явно виден механический резонанс подвижной части двигателя (но без автомобиля!). На графиках от gvsp ничего такого нет, поскольку они построены для системы мотор+автомобиль+дорога в установившемся режиме, и инерционная масса ШПГ теряется среди инерционной массы автомобиля. Экономить на бензине без учёта экономии на ремонте двигателя есть смысл только в ситуациях, когда некуда деваться, просто надо сэкономить бензин, и всё тут, такие ситуации бывают. Т.е. получается, наипрактичнейшие обороты 2000 без нагрузки (установившийся режим по ровной дороге), 3000 со средней нагрузкой ( разгон по ровной дороге, неспешный обгон, в горку без разгона), 4000 при большой нагрузке (резвый обгон, в горку с разгоном). Кстати, сколько наблюдал за машинами с автоматом, именно так они себя и ведут. Обороты менее 2000 и более 4000 допустимы , когда ну просто надо (или хочется), но при этом придётся мириться с повышенным износом движка. Спасибо gvsp, он здорово продвинул нас в изучении вопроса.
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Наиболее интересный режим для четвёртой 64-66 км/час. Для пятой 94-102 км/час.
Так и есть, 4-я 2000об,чуть ниже, 5-я 3000об.
Ну и, разумеется, всё это относится к 4 и 5 передачам, с некоторой натяжкой к 3-й, 1-я и 2-я не предназначены для "крейсерской" езды, а, как уже неоднократно здесь отмечалось, средний расход интересен именно по трассе, на дальняк.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _1_~1.JPG
Просмотров: 394
Размер:	20.9 Кб
ID:	106515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 178_1_~1.JPG
Просмотров: 12
Размер:	80.0 Кб
ID:	106516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fuel.jpg
Просмотров: 13
Размер:	63.2 Кб
ID:	106517  

__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!

Последний раз редактировалось 4aйnik; 04.06.2014 в 10:25.
4aйnik вне форума  
Вверх