Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2014, 13:17   #110
REDLINE 123
Знаток
 
Аватар для REDLINE 123
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 131 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 13
REDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скоро
Re: Тормозные колодки - 3

Приканчиваю второй комплект АТЕ - пищат ощутимо, причем практически во время всего срока эксплуатации. При оттормаживании с нормальных скоростей - 170, 180, 190 поначалу замедление нормальное, но когда на спидометре 50-60, то возникает ощущение, что тормоза пропадают - диски тупо прокручиваются и колодки не могут их нормально зажать. Как-то по Армавиру еще гонялись - был авенсис на механике, я ему на хвост сел, а меня поджимал акцент, так после нескольких интенсивных оттормаживаний возникло ощущение, что тормоза пропали - опять на небольшой скорости, так я на всякий случай на правую обочину завернул, чтобы вперед идущей машине в зад не въехать.
Но я это связываю еще и с тормозными дисками - стоят брембо-макс, все проточки уже нафиг стерлись за 70 тыс. пробега. Когда еще диски посвежее были и проточки на месте, стояли феродо красные - и все равно после нескольких торможений диски начинали проскальзывать. Наверное, металл беспонтовый на дисках - паленка может, х.з. Еще от феродо красных диски стали стираться неравномерно - в одних местах сильнее, в других меньше, в итоге поверхность стала волнистой и при торможении стало ощутимо трясти руль. После установки АТЕ износ пошел более равномерный.
В общем, в гараже лежат новые брембо - на этот раз без проточек, еще комплект АТЕ и тормозуха кастрол дот 4. Поменяем тормозные диски, тормозуху, колодки, если косяк при торможении останется как сейчас - буду искать другие колодки
__________________
REDLINE 123 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх