Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2014, 10:42   #900
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
У меня такой же с завода стоИт. Фигня полная. Зимой ещё более-менее по напруге, а сейчас летом, в жару, с кондеем, тоже постоянные +13.2В. А иногда просаживается до 12.8 - 13.0.
Всё дело в том,что РН стоит на генераторе,а тот греется и греет РН.Термокомпенсация уводит напряжение вниз и пох. ей,что АКБ холодный.Вывод:или выносить РН с генератора в прохладное место,или (что наиболее предпочтительно) ставить выносной РН(хоть от классики).Я как-то разочаровался в этих произведениях технической мысли.РН старого образца-бяка,нового получше,но тоже бяка.РН Н.О было 2 шт.:93.3702-давал максимум 14.2 в и в нём очень сильная термокомпенсяция(при прогреве напряжение падало до 13.6 в),второй РН НО-845.3702 выдавал 14.5 в,что вполне достаточно.Но через год благополучно скончался:напряжение начало скакать 14-15 в с частотой примерно 1 Гц.Заменил я его на самодельный с привязкой не к клемме В+ генератора,а к плюсовой клемме АКБ.Напряжение на АКБ при вкл.блихнего света фар и кондиционера с полным обдувом изменяется на 20-25 милливольт на ХХ.Если вкл.ещё и обогрев заднего стекла,то мощи генератора не хватает на ХХ.
РН собирал на ATmega24A.Доволен на все 100%.
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Вверх