Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2014, 21:19   #965
vrnAlonso
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Купе
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
vrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Народ, нужна ваша помощь!
Были ужасные звуки со всех сторон, особенно спереди слева-было такое ощущение что у меня что-то вырвет. Поставил каябу газмяс в круг (ставил сам). Сзади с амортизаторами ставил опоры эволекс, так как на калинофоруме их очень хвалили и даже пару человек ставили их после опор асоми и звуки пропадали. Спереди поставил патроны с корпусами шток-авто, гайку использовал каябовскую с синим резьбовым герметиком, зажал гайку в тисках и вращал сам корпус, когда гайка уже не крутилась надел на привод для рулевого наконечника трубу и докрутил с помощью нее. При закручивании от шляпки гайки до стакана оставалось меньше 1 мм-просто обработал верх стакна напильником что бы щель была 1-1,5 мм, в случае чего для того что бы подтянуть хватит. Заменил опоры-поставил заводские Анвис с подшипниками VBF, шайбы от стандартных кстати очень изогнуты и по краям резину не прижимают. Заодно поменял рулевые наконечники, так же поставил пружины технорессор -30 ( в результате машина если и опустилась, то на 1 см), отбойники от 8ки, пыльники от 10ки. Результат-сзади и справа спереди все ОК, спереди слева по сравнению с тем что было тоже небо и земля, но все равно какой-то звук раздается. Звук похож как будто на хруст, а еще как будто на передергивание затвора-как будто что-то смещается, а затем встает на место. Проявляет себя если медленно ехать то только на очень больших ямах, когда прям чувствуешь как машина этой стороной заваливается в нее, так же проявляется при проезде средних ямок на скорости 25-30 км/ч. При поворотах вроде все ОК.
Опоры вроде не причем-новые , шайбы снизу и сверху я расплющил что бы опора нормальна зажималась, подкладывал под шайбы колечки вырезанные из старого отбойника-звук вообще не изменился, только шток аморта сверху весь раздрочил. Машину качал, приводы дергал-ничего, загнал левым колесом на кирпичи что бы машина на отбойник села-ничего не задевает стойка. Подрезал подкрылки везде где только можно, на пружины по концам надеты шланги. Отбойники от 8ки по идее тоже не виноваты-при езде по средним кочкам машина до них не достает а звук есть, да и справа все ок. Все болты протягивал. Сами стойки перед установкой прокачивал, шток заходил и выходил плавно. Патроны в стойках по идее тоже переставлять не может-шайбы стоят на своих местах и закручивал я все на совесть. На рулевой рейке поставил демпфер-ничего не меняет.
Что может издавать подобные звуки кроме стоек и опор? Я уже не знаю что мне делать((
vrnAlonso вне форума  
Вверх