Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2014, 01:39   #924
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 4

Хорошо вам шелл проплатил за пиар.
Шелл 5-40 имеет HTHS менее 3.8 единиц. Это лажа полнейшая, если мотор крутится в 8000об и тепловой зазор в нём собран в 6-10 соток.
Гидрикам нравится масло, которое после 700км по трассе за день не превращается в воду.
Вы не можете давать советов, т.к. не ездите. А езда н аработу и с работы это не езда, а баловство ибо есть маршрутки.

Ну скажите мне, почему участники FS-B Street класса не льют шелл, кастрол, эссо, хадо, мотыль, зик, эльф? А? Это класс гражданских повседневных автомобилей, которые, однакое едут квотер наравне с Ferr 360 Italy (чистое время пензенской повседневной калины 11,9 секунд). Гонка ни причём, однако гонка это нагрузка, а нагрузка это масло.
Я пробовал все масла. Мне понравились голландские масла и мобиль1 америка. Ну ещё немецкое масло с невыговариваемым названием.
Но в лето я лью только мобил1 15-50.
Зимой бывает залью мобиль1 5-30, бывает мобиль1 0-40, бывает голландское 5-50.
Просто мобиль1 американский в шаговой доступности, а за голландским ехать в г. Троицк МО.
reg62 вне форума  
Вверх