Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2014, 22:39   #972
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Задние дисковые тормоза, часть 2...

Прокатился я сегодня на своих новых здт 700км без малого, почти притёрлись.
С начала иногда появлялся доволно таки громкий гул такой- УУУУУУУУУУ!!! С обоих сторон.На определённой скорости, но быстро исчез, постом он же, но уже тише стал появлятся при повороте на право, от левого колеса, при этом чем больше боковая нагрузка тем громче. Если поднять ручник на один щелчёк то гул пропадал, причём как мне кажется при этом притормаживания небыло. От правого колеса такого неслышно. Причём гул появляется если просто на прямой качать руль пуская машину по змейке. И уже вечером практически на остановившемся авто услышал тихое уууууууууу, причём и вперёд и сразу при небольшом самооткате назад на светофоре.
Явно гудит нечто касаясь диска, вероятно колодка, но вот почему в повороте? В то что механизм смещается в сторону на направляющих мало верится, он аналогичен переднему и к тому же немного подтянут тросом ручника через подпружининный рычаг привода.
Что то я грешу на подшипник ступицы, вот только непонимаю почему только с одной стороны, так как точно знаю что подшипник справа точно под боковой нагрузкою начинает стучать (уже второй подряд, последний без стуков прошёл всего 1000км) и должен бы тормозной диск как раз касаться внешней колодки, ан нет же не гудит справа.
vega202 вне форума  
Вверх