Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2014, 20:10   #542
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 15
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 20

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-И сколько ,Вы, лично откатались на такой конфигурации.Как чувствует себя помпа, сильно ли изнашивается ремень?И еще вопросик, когда натягивали ремешок двигатель я так понимаю был прогретый, а как себя ведет ремень на холодную? Не слишком прослаблен получается?.
я лично катаюсь на стандартном комплекте, меня не напрягает звук грм, переделывать пришлось две машины, владельцев напрягало подвывание, натяжку проводил на холодных моторах всё по мануалу 2112 с небольшой слабиной. С прогревом натяжение увеличивается но не так как от пружины автомата, подвывания нет. Пробег у одной под 20 т км, вторая не наблюдается. Проблем нет, работает как и 2112.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PAE (08.08.2014)