Цитата:
Сообщение от sanchez 77
А выходит обещанного не выполнил, а люди гибнут за свои надежды.
|
Не, ребят, не путайте СТРАТЕГИЮ и ТАКТИКУ.
Тактика - это СЕЙЧАС навалять укроармии. Далее - это будет повод чтобы "всему цивилизованному человечеству" активно и, главное, законно, бебенить "наглого агрессора" в лице России. И забебенят, в этом можно не сомневаться. Что получит Новороссия в этом случае, кроме мимолетного удовлетворения? НИЧЕГО! Только останется без сильной поддержки крепнущей России.
Стратегия - это когда Новороссия сражается с укроармией, а за спиной у них паханы и внимательно наблюдают. При этом у паханов свои разборки, только более высокго уровня, и от результата сшибки шестерок зависит очень многое. Задача Новороссии - просто выстоять в этой драке, поскольку в этом случае авторитет пахана возрастет многократно, и будет к кому прийти за "пожалеть" и в какую жилетку поплакаться. И ВОТ ТОГДА уже свой пахан в авторитете сможет для них сделать многое... Но сейчас Новороссия дерется, ей тяжело и больно, и это понятно. Да, их пахан сейчас может влезть в драку, но его авторитет рухнет и большие пацаны противной стороны просто порвут и этого пахана, и его мелкого подопечного (этого - просто походя, между делом).
Так что нам и им на самом деле лучше: СЕЙЧАС удовлетворить свои и их мелочные обиды, или НЕСКОЛЬКО ПОЗЖЕ сделать так, что обидчики будут в полной жопе и по жизни нам и им должны?
Даже по СМИ уже заметно, что в мире оценка событий меняется.
Новороссии можно только пожелать мужества и терпения. Мы им помогаем ровно настолько, насколько это соответствует решению главной стратегической задачи, поскольку она важнее, чем достижение сегодня мелкого тактического результата.
Анекдот.
Под холмом пасется стадо коров. На холме стоят два быка, Молодой (М) и Старый (С).
М: - Дядя Буян, давай сейчас быстренько спустимся и оттрахаем вон ту рыженькую телочку, что слева!
С: - Нет...
М: - Ну, дядя Буян, тогда давай быстренько-быстренько спустимся, и оттрахаем вон ту, пестренькую, что справа!
С: - Нет...
М: - Нууу, дядя Буян, тогда давай...
С: - НЕТ! Мы сейчас медленно-медленно спустимся, и оттрахаем ВСЁ СТАДО...