Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2014, 18:47   #582
Sergey_Solomatin
Гость
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Vaz 21123
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergey_Solomatin не успел проявить себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

НУЖНА ПОМОЩЬ! ПРОПАЛО ДАВЛЕНИЕ МАСЛА ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА ДВС

немного предыстории. Пропала компрессия в цилиндрах, решился капремонт делать сам, оборудование и гараж позволяют. Вытащил двигатель вместе с кпп с авто, Располовинил. Разобрал весь по болтикам, отдал блок на проточку, коленвал шлифовать под ремонтный размер. Поменял поршневую, вкладыши, перебрал всю голову, когда снимал масляный насос уронил его, корпус лопнул, поэтому пришлось купить новый. под замену все сальники, и прокладки. И вот я собрал мотор, запустил его, горит индикатор давления масла, выкручиваю датчик снова запускаю, масла нет, раскрутил до 3500 появилось масло.Вскрываю опять поддон, там все нормально, движек собирал под присмотром мотриста, поэтому в правильности сборки не сомневаюсь…Протяжкой КШМ, ГБЦ крышки клапанов занимался моторист. В общем снимаю голову второй раз, никаких отклонений не обнаружили…Продул воздухом абсолютно все…прочистил…Собрал, давления нет.Поставил другой фильтр, та же история. Пали подозрения на масляный насос (НО ОН НОВЫЙ ТОЛЬКО ЧТО С МАГАЗИНА)…Собираюсь попробовать еще один насос купить, мало ли брак…если не поможет даже не знаю что дальше делать…может у кого было подобное что то…отпишитесь! Буду очень признателен.
Sergey_Solomatin вне форума  
Вверх