Re: «Супер-Авто» начнет выпускать LADA Priora в 1,8-литровым двигателем
Цитата:
Сообщение от svett
Партнер АВТОВАЗа – тольяттинская компания «Супер-Авто» - в ближайшее время начнет мелкосерийный выпуск LADA Priora с 1,8-литровым двигателем. Ранее эта компания уже выпускала автомобили LADA с моторами такого же объема. Но для LADA Priora компания подготовила абсолютно новый силовой агрегат.
Двигатель для LADA Priora изготовлен, по данным «АвтоСреды», на базе вазовского агрегата 21126. Мотор получил оригинальные поршни, шатуны и коленчатые валы, которые изготавливаются европейскими производителями автокомпонентов. Новый мотор получит индекс 21128. Его отличительной особенностью станет превосходная эластичность работы. Уже при 2200 об/мин достигается крутящий момент в 145 Нм. Максимальный крутящий момент в 165 Нм будет достигаться при 4000 об/мин. Двигатель прошел стендовые испытания на надежность, а также ресурсные испытания на автомобиле Лада Приора.
Ожидается, что автомобили LADA Priora с 1,8-литровым двигателем, которые будет выпускать «Супер-Авто», продавать будут через официальных дилеров АВТОВАЗа. Гарантия на автомобили при этом будет аналогичной, как и у вазовских моделей.
|
а он так же как 21124 1.8 масло есть литрами будет?
__________________
Москвич 412>ВАЗ 1113>ВАЗ 2114>ВАЗ 2112>Шеви-нива>Приора 21723
+ владение FORD FIESTA, FORD FUSION
|