Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2014, 18:23   #113
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

viktor-, привет, еще один вопрос есть. Зимой влетел в бордюр передним левым колесом, (на скорости примерно 30-35 км.ч), точно не помню. Удар не по касательной был, то есть я влетел и сразу остановился. Колесо ушло назад, при повороте налево терло арку. Литой диск стал восьмеркой. Новый поставил, и позже поехал на сход-развал, который работал в январе. Там развальщик шайбы снял с левой растяжки, кастер пришел в норму, стало как и было до удара. Потом по 3Д стенду настраивал развал-схождение. Все пришло в норму, кроме одного параметра - поперечный наклон левого шкворня. Сказал, что этот параметр не регулируется и он не знает , в чем дело, на вид все в порядке.Что резину не будет жрать и отклонение минимальное. Ну я расплатился и уехал, с тех пор много километров накатал, но ни стуков , скрипов, люфта и гула в передней подвеске до сих пор нет. Форумчанин здешний советовал поменять нижнюю шаровую и прочую мелочевку которая могла пострадать, но я ничего не менял, не хотел покупать новые детали с паршивым качеством. Какие детали в подвеске могут влиять на этот параметр? С кузовом все на вид в порядке,с зазорами. разве что заметил небольшой залом у защиты в районе левого заднего крепления к кронштейну рычага, но может так и было, где-то сздавая задом, возможно защитой зацепил об че-то. Сам кронтшейн крепления нижнего рычага к лонжерону целый, складок возле него нет. Левый стакан тоже в порядке, видимых повреждений нет. Стойка не течет, сухая(значит, не гнутая)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC13780.jpg
Просмотров: 55
Размер:	102.2 Кб
ID:	108774  
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх