Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 8...
Вчера пришло подтверждение с номером накладной отправленных поршней, скоро придут.
Ну а пока рассматриваю коленвал с приличным пробегом и пытаюсь обойти выработку от заднего сальника коленвала. Выработка пока не критичная, но бывает и больше.
Нашел такой вариант.
Наш сальник (на фото рыже-коричневый) имеет размеры 100Х80Х10. При этом как его не ставь сместить место положения сальника не получиться значительно.
Решил поискать сальник с меньшей шириной, что бы облегающая манжета была смещена существенно. Например 100Х80Х8
Таких сальников оказалось достаточно много. Применяют их для целого ряда двигателей от Рено до Ауди, что даёт возможность поиска широкого спектра брендов.
Один из них Erling 507822. Типоразмер 100Х80Х8. (на фото с чёрным кантом)
Как садиться и на сколько смещается от старой канавки примерно видно на фото. Так же отмечаю немного более плотную посадку на колено.
Кто что думает по этому поводу?
Жду предложений как можно справится с выработкой от сальника маслонасоса!
В данном случае выработка небольшая и можно не заморачиваться, но может рецепты кому пригодятся.
__________________
|