Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2014, 23:15   #959
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,373
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 28
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 20

Ну что ж вот и моя очередь подошла поменять ремень ГРМ и ролики. Все же пробег уже 102400, а ремень и натяжной еще родные.
После долгих раздумий, взвешиваний всех за и всех против. Остановил выбор на KIT комплекте INA. Цена вопроса 2180 рублей. Брал здесь. Фото комплекта прилагаю

В комплекте ролики
1. опорный INA номер F-552909.03-0300

2. натяжной INA номер F-573416

3. ремень ГРМ Contitech номер CT1137


Единственное что смутило это расстояние между отверстиями для ключа на натяжном ролике (на фото стрелкой). Оно немного несовпадает с размером между штырьками ключа для натяжки ремня ГРМ. Вот тут как быть пока не знаю.
Спасибо за мудрые советы Foland11 и Gyzmi58
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ivan950 (17.09.2014)