Цитата:
Сообщение от Lesnik
Есть мнение, что с помощью посадки Евтушенко хотят заставить олигархов не выводить деньги в офшоры, а начать их инвестировать внутри страны.
|
Может я что-то не понимаю, но чтоб заставить предпринимателей вкладывать деньги внутри страны надо идти немного другим путем. Не сажать предпринимателей по надуманным поводам, не отжимать бизнес, активы, собственность с помощью правоохренителей, не обрушивать банки один за другим оставляя даже честных бизнесменов без их вкладов, расчетных счетов и прочих финансовых активов в обрушенных гос-вом банках. Вместо этого надо создавать условия ля бизнеса, налоговые льготы, преференции разные и вообще снизить общую налоговую нагрузку в стране. Должно стать выгодно вкладывать деньги внутри страны, а не выводить их в офшор как можно быстрей пока их не отжали чиновники.
А такие жесты слона в посудной лавке только рынок обрушивают и заставляют капитал драпать еще быстрее.
АФК «Система» потеряла $6,7 млрд после ареста Владимира Евтушенкова
http://rusnovosti.ru/news/341647/
бумаги «Системы» обвалились на 26 процентов, «Башнефти» на 15 процентов, а МТС – на 6 процентов.
http://i-news.kz/news/2014/09/17/772...ii_afk_si.html
Добавлено через 47 минут
Интересный список
http://politobzor.net/show-31775-fed...v-rossiyu.html
Ну а лохторат может и дальше славить Путина и радоваться санкциям.
Добавлено через 18 минут
А теперь еще раз расскажите мне про хитрый план Путина, про покер из шахмат в большой политике и про то что ни кто ничего не слил. А так же про то как РФ мужественно крепнет под напором санкций (на дела путинская шайка уже практически на коленях вымаливает прощения у ЕС и США)
Гы, если ура патриоты откроют глаза они тоже заметят....
Всемирный Экономический Форум. Женева.
В воскресенье в Женеве собралась группа бизнесменов, состоящая из равного числа представителей Украины, России, Европы и США. Список участников сам по себе говорит о многом.
Группа выступила за:
1. Обеспечение стабильного перемирия.
2. Воздержание от воинственной риторики.
3. Диалог между Европой, Россией, Украиной и США.
4. Безопасность в восточном регионе Украины.
5. Политический процесс, направленный на децентрализацию власти в Украине.
6. Гарантии безопасности и суверенитета Украины со стороны международного сообщества.
7. Восстановление нормальных деловых отношений и сокращение списка санкций.
8. Восстановление экономики и ликвидацию ущерба.
9. Ассоциацию и торговлю Украины как с Европейским союзом, так и Россией.
10. Проведение саммита с участием высшего руководства России, Украины и США с целью добиться прогресса в деле примирения.
Примечательно, что нигде не упоминается не только Донецк и Луганск, но даже Донбасс. Только Украина.
..............................
Но кто поддерживает мир по-киевски со стороны России?
А список тех, кто подписался с российской стороны, очень интересен. Это не какие-то частные бизнесмены. Это очень даже государственные мужи:
Анатолий Чубайс (председатель правления РОСНАНО)
Герман Греф (президент и председатель правления Сбербанка)
Андрей Костин (президент и председатель правления ВТБ)
Алексей Мордашов (генеральный директор ОАО )
.................
Кстати, напомню, что в начале АТО украинские отделения Сбербанка и ВТБ выпустили облигации для поддержки украинской армии. То есть помогли Киеву собрать деньги на войну. Молодцы. И сейчас поддержали Киев. Действуют очень последовательно.
Со стороны России мир по-киевски, при котором Новороссия должна плавно раствориться и Донбасс медленно и незаметно вернуться под контроль Киева, подписали три руководителя корпораций, контролируемых государством, в пролшлом занимавшие высокие государственные посты.
Кстати Андрей Костин (президент и председатель правления ВТБ) один из близких друзей Путина.